19.04.2024 Режим работы в Майские праздники 2024 подробнее
24.04.2024 Компания Schaeffler будет использовать… подробнее
Москва
info@sfera-2v.ru

Вернуться к списку статей

11.09.2018

Как заменить подшипник компрессора кондиционера в автомобиле

Почему выходит из строя подшипник? 
А знаете ли вы, что подшипник шкива компрессора кондиционера работает все время, пока включен двигатель, даже если вы не пользуетесь кондиционером? Поэтому неудивительно, что частой причиной выхода из строя автокондиционера является износившийся подшипник. Во время работы подшипник сильно нагревается, его смазка густеет, а сальник может деформироваться. Нередко подшипник выходит из строя по причине чрезмерного натяжения приводного ремня.

Когда подшипник требует замены? 
Внимательный водитель, относящийся с любовью к своему автомобилю, будет не только регулярно заезжать на мойку и пылесосить салон, но и не забудет вовремя провести техническое обслуживание своего железного коня. Если при включении двигателя вы стали замечать нехарактерные звуки, такие как визг или скрип, это может указывать на то, что подшипник шкива компрессора кондиционера требует замены.

Как заменить подшипник? 
Обычно подшипник крепится при помощи стопорного кольца, тогда снять его – минутное дело. Но бывает, что подшипник развальцован, в этом случае потребуются молоток и зубило.

Как подобрать новый подшипник?
В современных автомобилях почти всегда стоят радиально-упорные, двухрядные подшипники снабженные уплотнителем. Большой выбор таких подшипников представлен в нашем каталоге.
Если вы сомневаетесь, какой подшипник подойдет именно для вашего автомобиля, обратитесь к специалистам компании «Сфера-2В» и вам обязательно помогут!

VIN04808-VMA.jpg


Контакты Сравнение Корзина Избранное ЛК

-

-

-

-