19.04.2024 Режим работы в Майские праздники 2024 подробнее
17.04.2024 Компания Schaeffler разработала новые… подробнее
Москва
info@sfera-2v.ru

Вернуться к списку статей

Как самостоятельно смазать подшипник в роликах, скейтбордах и лонгбордах и какие смазки для этого подходят 16.09.2022

Как самостоятельно смазать подшипник в роликах, скейтбордах и лонгбордах и какие смазки для этого подходят

Сердцем любого самоката, скейтборда или роликов, конечно, является подшипник. От его состояния во многом зависит получите ли вы удовольствие от катания или нет. От подшипника зависит скорость и качество наката. Даже самый качественный подшипник спустя какое-то время нуждается в обслуживании. Пыль, влага, грязь – все это попадает внутрь подшипника и не лучшим образом сказывается на качестве его работы. Если вы заметили, что качество наката ухудшилось, то это, скорее всего, означает, что подшипник пора заменить на новый или просто промыть и заново смазать. Подшипник, который не имеет видимых повреждений, но ухудшил свои характеристики, нуждается в промывке и повторном смазывании при условии, что подшипник разборный. Провести такую процедуру самостоятельно в домашних условиях не составит большого труда.
Существует множество различных способов чистки и смазывания подшипников, мы расскажем здесь об одном, как нам кажется, самом простом способе.
Извлеките подшипник и разберите его. Протрите все детали влажной тканью, удалив видимые загрязнения. Затем поместите детали подшипника в раствор Уайт Спирита. Для этого возьмите небольшую емкость с плотно закрывающейся крышкой, налейте туда Уайт Спирит и погрузите детали подшипника. Хорошенько встряхните емкость. Оставьте полежать детали подшипника в растворе некоторое время. Полчаса-часа будет достаточно. За это время раствор удалит все оставшиеся загрязнения даже из труднодоступных мест. Теперь детали подшипника нужно достать и насухо протереть сухой тканью. Сухие детали подшипника готовы к смазыванию.
Для роликов, скейтбордов, лонгбордов и самокатов подходят и жидкие и пластичные смазки. Несмотря на то, что жидкие смазки сразу обеспечивают легкость вращения подшипника, служат они недолго и хуже противостоят воде и загрязнениям. Также подшипники, смазанные жидкими смазками, требуют довольно частого обслуживания. Пластичные смазки обладают большей вязкостью и сначала их придется «раскатать». Однако такая смазка хорошо защитить подшипник от внешних воздействий и позволит пройти подшипнику большее количество километров без обслуживания. В среднем подшипники, смазанные пластичными смазками, смогут пройти от 70 до 110 километров без обслуживания.
Пластичную смазку нужно нанести равномерно вовнутрь подшипника и собрать все детали (если подшипник разборный). Неразборный подшипник нужно установить открытой стороной внутрь колеса.
Своевременно обслуживая свои ролики или скейтборды, вы существенно продлите срок службы своего спортинвентаря.

Контакты Сравнение Корзина Избранное ЛК

-

-

-

-